Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 10 дек 2018, 20:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 16:04 

Peter Pan писал(а):
И правильно сделал.

правильно сделал, извиняюсь, что?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015, 17:26 
Администратор

Hisime писал(а):
правильно сделал, извиняюсь, что?

Так после цитаты продолжение же было: "Ибо перспективы включения горячей воды 10-го числа действительно призрачны :-("

Причиной - аховая ситуация с поставками газа для подогрева воды. Живём-то "по-новому".

Придётся вспоминать 2008 и более ранние годы. Когда горячая вода в пятихатских девятиэтажках появлялась только вместе с центральным отоплением...

Так что:

Изображение Изображение

То в сказке. А мы в жизнь вляпались, да ещё и в Украине :-)

Буду рад ошибиться с мрачным прогнозом :blush:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:38 

На календаре 10.08. На часах 18:15. А горячей воде в доме как не было, так и нет. Одни только обещания (уже некуда их складывать - вся кладовка забита обещаниями). Вспомнилась хорошая фраза, нарытая на просторах инета... " Я думал, что Родина меня не любит... Я ошибался. Она меня Люто Ненавидит". Коротко и емко. На вопрос о горячей воде мне ответили - "скажи спасибо, что холодная вода есть в кране". И еще говорят - "так за то, вы свободны и независимы, радуйтесь"
Только не объяснили, от чего или кого я свободен. От ЖЭКа, или от сантехника. Думается мне, что с горячей водой, бегущей из крана в моей квартире, я бы радовался больше. Доживем до 15.08. Может быть вода в кране появится.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 21:49 
Администратор

zlatoust57 писал(а):
И еще говорят - "так за то, вы свободны и независимы, радуйтесь"

Фраза была сказана рабочим или должностным лицом местного отделения КП "Жилкомсервис"?

zlatoust57 писал(а):
Доживем до 15.08. Может быть вода в кране появится.

Хм, а новая дата откуда? Объявления (где не посрывали) сегодняшний день не корректировали.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 09:25 

Надо просто звонить и выяснять, чем гадать. В диспетчерской сказали, что должны включить 13 августа в 17.00. Поживем и увидим :-) .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 09:32 
Администратор

Официально, до последнего дня, в рассылке коммунальщиков ППР стоял до 10 августа... Другой информации - нету

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 11:43 

Если немного поразмышлять о воде (сроки и т.д.) то приходят след. соображения:

1. Подают услугу обычно либо с 1 числа месяца, либо с 15 числа (так удобнее пересчитывать тариф. Либо 100%, либо 50% от услуги.)
2. Раз воду не дают, значит котельная или сети, по которым вода поступает в дома, не готовы к эксплуатации (или нет достаточного количества газа в хранилищах, или "смотрящий" не дал отмашку о начале сезона).
3. Не думаю, что коммунальное предприятие убыточно (т. е. работает себе в убыток), а раз так, то оно (предприятие) должно зарабатывать на предоставлении оной услуги (подача горячей воды). Тем более учитывая текущие тарифы на горячую воду. Но по факту, предприятие не работает и зарабатывать не хочет! Что-то тут не так. Что, перестали работать рыночные отношения? Товар-Деньги-Товар. Ведь "предприятие" должно быть заинтересовано в предоставлении услуги. Больше продашь - больше прибыли получишь. Поэтому в других районах города профилактика длится 2 недели. А все остальное время предприятие зарабатывает деньги. В Пятихатках же, (с 15.06.2015 ), уже два месяца (без малого) бедняги несут убытки.
Что еще можно сказать?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 12:05 
Администратор

zlatoust57 писал(а):
1. Подают услугу обычно либо с 1 числа месяца, либо с 15 числа (так удобнее пересчитывать тариф. Либо 100%, либо 50% от услуги.)

Если отвлечься от коммунальщиков, то за просрочку выполнения своих обязательств, согласно ЗОЗПП, пеня составляет 1% в день от непоставленного товара/услуги....

Цитата:
3. Не думаю, что коммунальное предприятие убыточно (т. е. работает себе в убыток), а раз так, то оно (предприятие) должно зарабатывать на предоставлении оной услуги (подача горячей воды).

Насколько я понимаю, не смотря на то, что воды нет, зарплату все получают и т.д. И деньги с нас берутся (например, в виде доплаты за газ). Т.е. доходная часть - не уменьшается, а вот расходная и фактически работы - сильно. Потому и нет смысла спешить..
Кстати, не знаю как на котельной, но трубы никто, вроде, не раскапывал, не проверял, не продавливал...

Цитата:
В Пятихатках же, (с 15.06.2015 ), уже два месяца (без малого) бедняги несут убытки.

Вы за них не переживайте... ;)

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]