Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 18 окт 2018, 17:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 154  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:05 

ЯЕвгения писал(а):
Вторичная помощь будет оказываться в мсч после передачи из МОЗ в МОН.

уточните, может ли эта "передача" длиться годами.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 17:16 

ш3х писал(а):
ЯЕвгения писал(а):

Вчера на планерке персоналу сказали, что уже подписаны документы. Сегодня в больнице, в админ корпусе было обсуждение завтрашнего подписания документов. А еще меня сегодня набирали из МОН и в неофициальной беседе намекнули, что что-то там не так с соблюдением законов и сильно смахивает не внутреннюю дележку.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 18:48 
Администратор

ЯЕвгения писал(а):
Получили ответ на запросы от мед сан части. К сожалению, не могу понять как вставить картинку.

Картинки вставил в Ваш пост. Наш ресурс не позволяет пользователям загружать файлы, в т.ч. и графические. Потому, заливаем куда-то на внешний ресурс, после чего ставим в посте ссылки на картинки. Извините, хостинг стоит денег и загрузка каждого файла это пробел в безопасности и дополнительные траты. Экономим, зато не зависим от спонсоров и не крутим тут рекламу фигни разной в ассортименте ;-)
С уважением,
Адм.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 19:28 

ш3х писал(а):
ЯЕвгения писал(а):

Постаралась более детально разобраться с данным вопросом. И получается что-то странное, реформирование и создание нормальной вторичной мед помощи по закону идет до 2020г. До этого момента вторичная медпомощь должна оказываться без изменений. То есть я, например, окончательно запуталась. Но это только о вторичной помощи, а еще и сроки передачи.

Кто может помочь?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 17:09 
Администратор

«СМСЧ-13. Разъяснения ХНУ.»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 17:19 

Peter Pan писал(а):

на встрече д.б. не вышеуказанная когорта народа, а оф.представитель от каразина.
иначе это фактически общая встреча всех активистов без участия второй стороны.
на инф.записке также нет печатей/подписей оф.представителей/ректора/проректора. такое может каждый ребенок напечатать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 17:55 

Очень интересно узнать об одобренной встрече из статьи. Спасибо за приглашение. Видимо, группе эта встреча интересна на столько, что мы набирали Вас пол дня, чтобы договориться о ней, подготовили список вопросов, пригласили председателя ОСП, подобрали наилучший формат встречи, чтобы не тратить зря ничье время и позаботились об полном информировании людей о том, что на ней будет происходить. А Вам, ув. Питер Пэн, как жителю Пятихаток, встреча видимо интересна аж на столько, что Вы успев написать статью, даже не посчитали нужным написать мне сообщение ЛС или позвонить нам.

Про разъяснения это вообще смешно. Ни дат, ни имен, ни подписей, ни печати.

Кстати, инициативной группой получен ответ от Каразина. Вроде радостный. Со всеми необходимыми атрибутами официальной бумаги. Так как я как истинная блондинка в душе, так и не поняла, как выкладывать картинки, попросила админа помочь мне.

Правда все же до сих пор есть вопросы.
1. Зачем делать новый центр оказания первичной мед помощи, если функции больницы сохраняются?
2. Если сохраняется персонал, то куда уволили уже более 100 человек и почему Коломенский предупредил персонал о том, что будут увольнения и дальше?
3. Какова будет стоимость мед услуг после передачи мсч №13?
4. Какая форма собственности и структура будет у мсч №13 после передачи? И что будут делать с тем, что ННЦ ХФТИ является ядерным объектом и нуждается в специализированной мед сан части?
5. Почему Н. В. Коломенский уже в третий раз заявляет о том, что документы на передачу подписаны, если в ответе четко указано, что передача только начинает оформляться?

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 20:14 

ш3х писал(а):
Peter Pan писал(а):

на встрече д.б. не вышеуказанная когорта народа, а оф.представитель от каразина.
иначе это фактически общая встреча всех активистов без участия второй стороны.
на инф.записке также нет печатей/подписей оф.представителей/ректора/проректора. такое может каждый ребенок напечатать.

По представителю Каразина. Встречи с "далеким" Бакировым нам получилось добиться раньше, чем с "близким" Коломенским.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 22:53 
Администратор

ЯЕвгения писал(а):
Очень интересно узнать об одобренной встрече из статьи. Спасибо за приглашение. Видимо, группе эта встреча интересна на столько, что мы набирали Вас пол дня, чтобы договориться о ней, подготовили список вопросов, пригласили председателя ОСП, подобрали наилучший формат встречи, чтобы не тратить зря ничье время и позаботились об полном информировании людей о том, что на ней будет происходить. А Вам, ув. Питер Пэн, как жителю Пятихаток, встреча видимо интересна аж на столько, что Вы успев написать статью, даже не посчитали нужным написать мне сообщение ЛС или позвонить нам.

Про разъяснения это вообще смешно. Ни дат, ни имен, ни подписей, ни печати.

Ого, предъявы! :megalol: Полдня когда набирали? Вчера? В 9:54 и 10:08? Да. В 10:46 я ответил, правда? Мы говорили 10 минут 42 секунды.

Сегодня входящих звонков от инициативной группы не было. Ни на один из мобильных. Только мои исходящие с "Водафона", а также пара входящих на него из школы (директор и секретарь). И на "Киевстар" знакомый с К10 в 17:14 звонил. Всё!

Успел написать статью, не отписавшись в личку или позвонив? Зачем? Нового ничего не скажу (хотя - см. ниже), встреча, скорее всего, состоится в понедельник. И, вообще, я сегодня в санчасть "закрывать больничный" ходил. Зашёл и к начальнику на несколько минут. Вернее, он вышел в коридор лабкорпуса пообщаться. Воистину, "не делай форумчанам добра - не получишь зла" :unsure:

Во вторник никакой Коломенский ни на какой профком не придёт. Ибо вторник и четверг в нашей санчасти - операционные дни. Так сложилось как минимум с 1985 года. А Николай - практикующий хирург и будет работать в оперблоке главного корпуса, что на его третьем этаже.

Штриху и др. Информационное письмо из ХНУ без подписей-печатей? Ну, какое дали. Оно лежит в свободном доступе на столе в "учительском" коридоре старшей школы. Директор оной, А.Г. Гряник, любезно распорядился сделать копию и вручил её мне. За что - отдельное спасибо.

Да, надумаете идти в санчасть на встречу, возьмите хоть один диктофон на свою группу. Отдельным девайсом, в смартфоне, телефоне и пр. А то вдруг меня ещё в редактировании/урезании записанной беседы обвините. Как-то истерично Ваши последние посты в мой адрес выглядят...

Хотя рад буду ошибиться.

Ну, и минута цитат из сегодняшнего "брифинга" :-) "СМСЧ-13. Визит И.В. Белозёрова."

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 00:25 

В общем, пока мне не спится, решила я все же поискать статут СМСЧ № 13. И, как не удивительно, нашла. Почитала, сравнила с ответом из Каразина. И что я могу сказать.

4.1. Заклад, в склад якого входить поліклініка, стаціонар та санітарно-епідеміологічна станція, створений з метою медичного забезпечення працівників атомної енергетики та промисловості, а саме: Національного наукового центру "Харківський фізико-технічний інститут", а також членів їх сімей, професійних хворих, інвалідів від трудової діяльності, учасників ЛНА на ЧАЕС, ветеранів і інвалідів ВВВ, ветеранів праці і населення закріпленої території м. Харкова, як частини єдиної системи радіаційної безпеки та захисту на об'єктах з особливим режимом робот

6.5. Заклад має право передавати та списувати майно у порядку та відповідно до вимог законодавства України.
6.6. Заклад має право здавати майно, яке знаходиться на її балансі в оренду у порядку та відповідно до вимог законодавства України.

7.1. Керівництво Закладом здійснюється начальником Закладу, який призначається на посаду та звільняється з посади наказом Міністерства охорони здоров'я України.
- від імені Закладу розпоряджається майном у межах, визначених законодавством України та цим Статутом;
- від імені Закладу розпоряджається майном у межах, визначених законодавством України та цим Статутом;

9.1. Припинення Закладу здійснюється в результаті передання всього майна, прав та обов'язків іншим юридичним особам-правонаступникам (злиття, приєднання, поділ, виділення, перетворення) або в результаті ліквідації. Припинення та ліквідація Закладу здійснюється за рішенням Міністерства охорони здоров'я України або суду в установленому законодавством України порядку.

Последний раз редактировалось ЯЕвгения 17 мар 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1535 ]  На страницу Пред.  1 ... 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148 ... 154  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]