Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 18 июл 2018, 02:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1516 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июл 2018, 23:29 

Эхо, я не из вредности включился в Вашу с Нонеймом полемику. Она ведь не только между вами. Это форум, читают многие. И нехорошо, если посещающие форум люди будут дезориентированы в терминологии. Чтобы не было разночтений, неплохо, чтобы термин "нацизм" Вы, как его применивший, сами и расшифровали, чем очень читающим Вас помогли. А что касается термина "фашизм", то классическим считается определение фашизма, данное лет 80 назад Димитровым. И, при всем уважении к великому физику Ландау (я, правда, нигде документальных подтверждений таких его слов не встречал), приходится утверждать, что к Сталину это определение не подходит никак.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2018, 10:40 

Echo писал(а):
Тю, ну так бы сразу и сказали, что вы в свое время изучили все документы по поводу репрессий в ссср! :))) Сразу надо было признаться: "Я специалист по репрессиям!".

Не нужно передёргивать и приписывать мне слова, которых я не говорил. Я изучил не все, но многие документы по репрессиям. Они вполне согласуются в цифрах друг с другом.

Цитата:
А то я тут распинаюсь... Конечно, по сравнению с таким экспертом, я - просто невежа с улицы. Я то только статьи да книги почитываю. Никаких архивов и достоверных документов...

Я понимаю, что это было сказано с иронией, но данная фраза удивительным образом соответствует действительности. Слабость вашей позиции в том, что вы читали, видимо, лишь мнения "обличителей сталинизма" и откровенных лгунов, типа солженицына, совершенно не ознакомившись с позицией "защитников Сталина", которые были вынуждены аппелировать именно к конкретным документам, ибо пробить броню пропаганды и манипуляции сознанием обычной логикой не всегда удаётся.

Цитата:
Ну, коль посчастливилось общаться с таким экспертом, то все же: чей нацизм лучше, Гитлера или Сталина?

Одной из основополагающих идей нацизма, изложенных Гитлером в его книге "Майн Кампф", является превосходство т.н. арийцев над всеми другими расами. Ничего подобного ни в одном труде Сталина я не видел, поэтому выражение "нацизм Сталина" является откровенной нелепостью.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 июл 2018, 10:29 

"Кража на дороге и другое
06.07.2018

«Кража» в 9:29. Метка — на проезжей части между В19 и медсанчастью. Маловероятно, что именно на дороге, но так поставлена копом/копшей."

На рідній мові - копом/копицею.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 17:24 

На рідній мові - історик/істериця. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2018, 21:49 

There is no Echo in the native language.

Поскреби Echo, найдешь москаля.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2018, 12:47 

в коллекцию "mooDuck" Peter Pan
https://woodstok2000.io.ua/

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1516 ]  На страницу Пред.  1 ... 148, 149, 150, 151, 152

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]