Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 21 сен 2019, 01:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: IMEX — «мы скоро у вас поселимся!»
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:09 
Администратор

Обсуждаем заметку на нашем сайте:
IMEX — «мы скоро у вас поселимся!»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:54 

я бы этих спамеров казнил

конкретно доставил спам их фирмы с предложением дверей, воткнутый в свежеустановленную коммунаровскую дверь, топовую версию :megalol:
это у меня на другой квартире на павловом поле

А еще офигел от наглости "скупщика" драгметаллов, стучащего подряд во все двери. Лицо кавказской национальности. Пообщался с ним на тему домофона и причин его наличия на подъезде. НЕ дошло. Объяснил по нормальному - не дошло. Послал открытым текстом, ответ - "ну так бы и сказал сразу" :megalol:
Теперь сразу буду так и отвечать :diablo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 00:02 
Администратор

Antonio писал(а):
я бы этих спамеров казнил

конкретно доставил спам их фирмы с предложением дверей, воткнутый в свежеустановленную коммунаровскую дверь, топовую версию :megalol:
это у меня на другой квартире на павловом поле

У нас - аналогичная хрень! Визитка воткнута в недавно установленную НОРМАЛЬНУЮ металлическую дверь! Они реально думают, что хозяева купят у них еще одну?!

Но вопрос в другом.. Документов - нет, контактов - нет, ФИО директора - тоже не знают.
Кто угодно может напечатать рекламу с любой информацией и ходить по квартирам- пробивать обстановку.
Нафиг они такие "красивые" нужны!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 01:12 

да вопрос даже не в документах и контактах
а втом, что ИХ ТУТ НЕ ЖДУТ. И до них не доходит, что дверь с домиофоном - ОТ НИХ!!! И не реагируют на прямые указания. ИМХО - сдать ментам, пусть хоть попугают/снимут денег/чо захотят

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 02:01 
Администратор

Antonio писал(а):
да вопрос даже не в документах и контактах
а втом, что ИХ ТУТ НЕ ЖДУТ. И до них не доходит, что дверь с домиофоном - ОТ НИХ!!! И не реагируют на прямые указания. ИМХО - сдать ментам, пусть хоть попугают/снимут денег/чо захотят

Кого!? Сдать ментам этого пацаненка!? Да, каюсь, была мысля.. Но.. Подумав, решили не идти этим путем... Обрати внимание, он останется крайним! Документов у него не было! ОТ фирмы. Никаких! Иначе - он бы их показал... На фирме (звонили ж) - открестились от них: "мы набираем лохов, они сами бегают как хотят, мы за них не отвечаем". Вывод - отгребли бы эти пацанята. Ну, наверное, поумнели бы.. А толку?! Таких вон на улицы - куча!

Другое дело - попробовать наказать фирму. Тут - сложнее... И первый шаг сделали. Официально, при свидетелях, попросили не направлять к нам агентов своих...
Кроме того, сейчас идут терки про неприкосновенность жилища.. Является ли подъезд частью жилища?! Я склонен настаивать, что является...
А тут - другой коленкор.. Если несанкционированное проникновение в жилище - уголовная ответсвенность! Вот на этом этапе - уже неплохо бы правоохранительные органы подключать.. Чтоб поработали с такой конторой.. Глядишь, перестанут использовать "грязные" маркетинговые мероприятия...
Имхо, конечно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 07:54 

Jonhson писал(а):
Кого!? Сдать ментам этого пацаненка!? Да, каюсь, была мысля.. Но.. Подумав, решили не идти этим путем... Обрати внимание, он останется крайним! Документов у него не было! ОТ фирмы. Никаких! Иначе - он бы их показал...

Ну если он не слушает ,что говорят, и продолжает свою деятельность в вышеуказанном подъезде - то уже становится не жалко...
Да и что ему сделает милиция? Максимум - админпротокол, да и то пока не могу представить за что. Больше мозг прокомпосируют, что собственно и требуется. А там пусть думает, нужна ему такая работа или нет. Это ж просто разносчики рекламы, не в меру наглючие. И в большинстве случаев никто их никуда и не оформляет на работу. Но вне зависимости от его отношений с фирмой, права шариться в подъезде, мусорить и еще так нагло себя вести ему никто не давал. Это я еще не беру в расчет возможную криминальную сторону вопроса.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:03 

Работал на этой фирме летом 2010 года. Проработал один месяц. Парня этого знаю. Когда я увольнялся, он как раз пришел. Директор фирмы сидит в Днепропетровске, а человек, с которым вы разговаривали по телефону - менеджер офиса. Ваше возмущение понятно, но вот права требовать у человека какого-либо удостоверения личности у вас нет. И права выгонять их из подъезда у вас не было, т.к. сам подъезд не ваша личная собственность и не чья-либо из жильцов.

"Другое дело - попробовать наказать фирму. Тут - сложнее... И первый шаг сделали. Официально, при свидетелях, попросили не направлять к нам агентов своих..." - Наказать фирму? Кем вы себя возомнили? За что вообще наказывать?

"ИМХО - сдать ментам, пусть хоть попугают/снимут денег/чо захотят" - За что здать ментам? За то что по подъезду ходили и визитки в двери вставляли?

"Кто угодно может напечатать рекламу с любой информацией и ходить по квартирам- пробивать обстановку." - Какие же вы все-таки наивные. Если бы кто-то хотел "пробить вашу обстановку", то пошел бы менее заметным и более эффективным путем.

По поводу дверей: Производятся в Китае, собираются в Днепропетровске. Недостатков уйма, если интересно - могу перечислить. Предлагаемая скидка в 450 грн.(которая якобы действует до конца этой или следующей недели) - постоянна.

И кстати, вели вы себя не менее нагло чем они, точнее он.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:22 
Администратор

acarine писал(а):
Ваше возмущение понятно, но вот права требовать у человека какого-либо удостоверения личности у вас нет.
В наше непростое время сознательные жильцы хотят знать, что за недоразумение шарится по их подъезду. Может, это террорист, или "наводчик" воровской. Поэтому вполне нормально предложить предъявить документы, а при отказе - вызвать милицию и предложить дождаться её приезда. И нужно перечитать нормативку - в каких ситуациях сознательный гражданин имеет право принять меры к задержанию подозрительной личности до приезда милиции.
acarine писал(а):
И права выгонять их из подъезда у вас не было, т.к. сам подъезд не ваша личная собственность и не чья-либо из жильцов.
см. выше.
acarine писал(а):
Наказать фирму? Кем вы себя возомнили? За что вообще наказывать?
за недобросовестную навязчивую рекламу.
acarine писал(а):
За что здать ментам? За то что по подъезду ходили и визитки в двери вставляли?
Не "сдать" (двоешник), а попросить милицию разобраться, не имеет ли подозрительный товарищ, шатающийся по подъезду, к квартирным кражам.
Такая формулировка устроит?
acarine писал(а):
Мой дом - моя крепость. Не умеешь нормально работать с людьми - не занимайся делом, которое требует умения общаться.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 22:37 
Администратор

acarine писал(а):
т.к. сам подъезд не ваша личная собственность и не чья-либо из жильцов.

Вот как раз тут собака и порылась.. Дело в том, что я, например, считаю, что подьезд - это собственность жильцов дома, т.е., в том числе - и моя.
И я могу это, пожалуй, доказать. Вот тут почитайте разьяснения: http://www.s-quo.com/club/club.php/group/24/blog/268/
Ключевая фраза:
Цитата:
право совместной собственности на вспомогательные объекты является неотъемлемым правом каждого собственника квартиры, независимо от оснований ее приобретения.

Цитата:
Ваше возмущение понятно, но вот права требовать у человека какого-либо удостоверения личности у вас нет

Да... Права подойти и потребовать у прохожего на улице документы - у меня нет.. Но вот право потребовать у официального лица, которое заявилось ко мне домой и представилось представителем некоей организации, документы, подтверждающие данный факт - таки есть.. :acute:

Цитата:
- Наказать фирму? Кем вы себя возомнили? За что вообще наказывать?

За что.. Ну, например, за то, что в своей хозяйственной деятельности фирма использует принадлежащее мне имущество. В частности, для размещения рекламы. Реклама была размещена на моей двери... ;) Это так, чтоб пояснить за что..
Кроме того, фирма, без моего на то согласия, направила ко мне домой своего агента..
Далее, я по телефону, в присутствии свидетелей четко и однозначно потребовал избавить меня от посещения их представителями. Т.е, в следующий раз, если прийдут, то будут нарушать данное требование. А это уже... ну скажем так, ежели допекут, и будет "час та натхнення" - то можно будет пободаться! ;-)
Ну и, наконец, за замусоривание территории.. Но тут, как раз, будет скорее всего, сам агент отвечать...

Цитата:
"ИМХО - сдать ментам, пусть хоть попугают/снимут денег/чо захотят" - За что здать ментам? За то что по подъезду ходили и визитки в двери вставляли?

За чё -за вход на территорию ЗАКРЫТОГО от посторонних помещения. Дверь в подьезде - на замке...

Цитата:
"Кто угодно может напечатать рекламу с любой информацией и ходить по квартирам- пробивать обстановку." - Какие же вы все-таки наивные. Если бы кто-то хотел "пробить вашу обстановку", то пошел бы менее заметным и более эффективным путем.

Не факт, не факт...

Цитата:
По поводу дверей: Производятся в Китае, собираются в Днепропетровске. Недостатков уйма, если интересно - могу перечислить. Предлагаемая скидка в 450 грн.(которая якобы действует до конца этой или следующей недели) - постоянна.

По поводу качества дверей я ничего говорить не буду... тут не знаю, не сталкивался и выражать свое мнение не буду...

Цитата:

Хе-хе.. Это он еще под хорошее настроение попал ;-) Обратите внимание, я его не звал ни в подьезд, ни к себе домой. Более того, на входе в подьезд он был предупрежден о том, что видеть его у нас не желают.. И, тем не менее, он проигнорировал все эти предупреждения... И после этого Вы считаете, что нагло вели себя МЫ, жильцы подьезда, в который он приперся!?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 18:50 

Вчера какие-то похожие чудаки на букву "эм" по квартирам ходили. В21 конкретней. Типа "рекламная акция". Даже не запомнил, что там за якобы торговый сарай они рекламировали где-то на Алексеевке, но агрессивная манера клоунов хамить и пытаться оскорбить позабавила. Потянулся было за битой, но и слов хватило. Наводчики что ли проверяют, кто дома, или что?

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]