Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 10 дек 2018, 20:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мысль, проект, идея...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:06 
Администратор

В общем-то, сайту почти 10 лет. В принципе, частично, то, что планировали - получилось. некий справочник, форум для общения.. Что не получилось запустить - так это новостную ленту. В идеале была мысль, чтобы жители сами писали про свои проблемы... Пусть на форуме. Основные проблемы - выносились в новостную ленту. Это позволило бы их осветить более четко, привлечь внимание тех, кто их должен решать.
В некотором смысле это даже получилось. Коммунальщики нас читают, депутаты - присутствуют. Хотя, конечно, не думаю, что им нравится постоянная критика ;-)
Но хотелось бы чего-то несколько большего. Мне сложно сформулировать, потому и сложно реализовать...
Наверное, ближе всего будет проект "Соседи". Суть в том, что есть группы социальные, по территориальному принципу. Хорошо работает в штатах, там народ более активен. На уровне улицы, микрорайцончика - своя группа. И если есть что-то, к чему привлечь внимание, например, подозрительные личности ходят, где-то воду прорвало (хотя, про воду - это уже наши реалии, больше) - народ тут де в группу кидает сообщение. Группы локальные, небольшие. И новости - для них актуальны даже самые назначительные...

Что-то похожее хотелось сделать и тут. Хотя бы в виде форума... Получилось, но не особо. Но и прогресс не стоит на месте.
В общем, выглядит так:
1. Хочу попробовать создать группу в Вайбере для Поселка. Общие новости, обсуждение, замечания. Где кто кого подозрительного увидел, где какие-то проблемы, свет выбило только у нас или во всем доме, воды нет только в одном доме или все сидят без нее... Вот, где-то так. Давайте попробуем?
Для подключения к группе - надо зайти по ссылке: https://invite.viber.com/?g=YzDw6aZw1kb ... OX1pBNKuJj
Кроме того, Вы всегда можете написать в личные сообщения номер Вашего телефона, на который зарегистрирован Вайбер, и Вас добавим в ручном режиме.

Ну и, разумеется, пользователи, кто уже в группе, смогут сами подключать к ней своих знакомых, родственников.
Также всегда можно самоудалиться из группы, если не понравится...

2. Вторая часть - сделать более локальные группы. На уровне дома... Для обсуждения уж совсем локальных проблем. Тут, как бы, сами уже инициативу проявляйте ;-) Чем может быть полезен наш ресурс - ссылки на эти группы, приглашения в группу и т.д.

Ну, как говорится, "я художник - я так вижу". Но, если есть предложения, критика, советы - думаю, будет интересно обсудить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Мысль, проект, идея...
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 15:21 

Чат в вайбере особенно актуален для домов создавших осмд.
Такая система давно действует у нескольких знакомых в новостройках.
Идея хорошая, молодец!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 16:29 
Администратор

Я думаю, и просто в обычных домах будет нормально... Соседи, общение.. Если лбди нормальные - почему бы и нет.
Я так понимаю, инвайт на принтер кинуть и на доску обьявлений повесить...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2017, 18:13 
Администратор

Я так думаю, проект не только для домов, для поселка, но и любые другие группы. Те же гаражи, например. Нейтрон, Березки...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2018, 08:32 

Да, в холодное время года домовые чаты очень востребованы приподъездными бабками;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 июн 2018, 12:40 
Администратор

Rob писал(а):
Да, в холодное время года домовые чаты очень востребованы приподъездными бабками;-)

Если ничего не делать, то ничего и не получится. ;-)
Идея в том, что в единстве сила. Современные технологии позволяют обьединить людей, обычных, простых людей.
И знаменитое "разделяй и властвуй" - уже так просто не работает.
Могу сказать, что реально многие недовольны. Нашими группами, чатами, форумом. Недовольны тем, что люди могут обьединиться, поделиться мыслями и опасениями, собраться и решить, как надо им, людям, а не "хавать, что предложат".

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 07:33 

Прошу прощения, а где взять вайбер-линки на Важное и Барахолку?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 13:10 
Администратор

Rob писал(а):
Прошу прощения, а где взять вайбер-линки на Важное и Барахолку?

А что такое "Важное"? Если это "наш район", то там без линка. Кинь мне в личку номер - подпишу.
Барахолка - меня там нет. Пока не выходили на нас админы...

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]