Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 19 окт 2019, 02:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2017, 22:39 

Уважаемые избиратели! В связи с изменениями в штате моих помощников-консультантов очередной приём в Совете ветеранов Пятихаток 22 января с 14-00 до 16-00 проведут мои помощники-консультанты Гармаш Филипп Владимирович и Гольденберг Михаил Викторович.
График работы приёмной остается прежним: второе и четвёртое воскресенье месяца с 14-00 до 16-00.
О том, кто будет вести приём в Пятихатках на постоянной основе, сообщу в ближайшие несколько недель.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 22:01 

Александр Кирш писал(а):
GaBBo писал(а):
Александр Кирш писал(а):
Уважаемые пятихатцы! Искренне поздравляю Вас со Светлым Праздником Крещения Господнего!
Летом я писал на форуме, что нам вместе с Харьковской областной государственной администрацией удалось добиться выделения средств на компьютеры для учеников школы 62 в Пятихатках.
Компьютеры уже закуплены, поэтому завтра в 10-00 вместе с главой Харьковской областной государственной администрации Юлией Светличной будем вручать компьютеры.

Александр Викторович, как вы относитесь к тому, что чиновники столь веского ранга учувствуют в подобных мероприятиях? Неужели в 2017м году компьютеры для школы, которые и так должны быть положены по умолчанию, это такое великое событие что губернатор должна бросать всё и принимать участие в данном мероприятии? Разве это не показывает на сколько низко мы пали, что такие обыденные события освещаются в СМИ и сопровождаются визитами чиновниками столь высокого ранга. Сейчас по всей стране депутаты и главы областей/районов вручают компьютеры, спорт инвентарь, открывают спортзалы и даже туалеты в школах с торжественным перерезанием ленточки. Разве это нормально?

Вы абсолютно правильно сказали, что обновление материально-технической базы учебных заведений - это обязанность власти. Именно так я к этому и отношусь: мы отчитались о проведённой работе в торжественной обстановке. Власть часто критикуют, и критикуют порой справедливо. Но справедливо также и говорить об определённых успехах.

Да, но разве закупка компьютеров/спорт.инвентаря или ремонт в спорт.зале/туалете это успех? Разве это не обычные события которые происходили, происходят и должны происходить регулярно в сотнях(или тысячах) школ по все Украине. Почему эти события преподносятся как какие-то достижения? Это работа чиновников, такая же как и работа врача или полицейского. Я не вижу новостей о том, что хирург успешно провёл операцию, т.к. каждый день таких проводят сотни. Точно так-же не отчитываются о каждом пьяном дебошире, который был задержан сотрудниками полиции. В ежемесячных/ежегодных отчётах - да, но никто не устраивает торжественных мероприятий по каждому поводу. Как, в итоге, относиться к такой власти, которая обыденные события пытается выдать за успех?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 22:04 
Администратор

GaBBo писал(а):
Разве это не обычные события которые происходили, происходят и должны происходить регулярно в сотнях(или тысячах) школ по все Украине. Почему эти события преподносятся как какие-то достижения? Это работа чиновников, такая же как и работа врача или полицейского.

Меня другое позабавило. ХОГА выложила на YouTube криво смонтированный ролик (мероприятие освещал "Объектив") и... запретила комментарии к нему.

Знают, какие отзывы там оставят...

Также интересно, что полиция поставила вчера на здании старшей школы метку "Кража". Время регистрации - 22:00.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 22:17 

Peter Pan писал(а):
Меня другое позабавило. ХОГА выложила на YouTube криво смонтированный ролик

Вышиванки есть, а где танцы? Сдаёт А.Г....

А если серьёзно, в ролике услышал про 15 компьтеров с 2-3 показателями выше чем было..., а где можно поглядеть информацию о комплектации и сколько было потрачено средств налогоплательщиков? Просто в названии ролика "1400 компьютеров"... Интересно кто тендер выиграл, а то уж очень серьёзная цифра 1400...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 22:33 
Администратор

Да там не тендер, а программа правительства Китая, насколько понял. Эдакая гумпомощь Украине. По ссылке переходили?

Во, ещё нарыл - http://ru.osvita.ua/school/51905/ и http://ru.osvita.ua/school/53623/

По второй: "На 23 тысячи комплектов компьютеров, полученных в рамках проекта помощи Украине от Китайской народной республики, установлено лицензионное программное обеспечение. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

По информации ведомства, закупка программного обеспечения, а также услуг по его установке осуществлялись через систему «Прозорро». Общая стоимость программ вместе с услугой установки составила 10 млн грн, а это - 10% от ориентировочной цены аналогичных программных продуктов."

Так что в части софта (как минимум) деньги таки крутились.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 22:55 

Peter Pan писал(а):
Да там не тендер, а программа правительства Китая, насколько понял. Эдакая гумпомощь Украине. По ссылке переходили?

Во, ещё нарыл - http://ru.osvita.ua/school/51905/ и http://ru.osvita.ua/school/53623/

По второй: "На 23 тысячи комплектов компьютеров, полученных в рамках проекта помощи Украине от Китайской народной республики, установлено лицензионное программное обеспечение. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки.

По информации ведомства, закупка программного обеспечения, а также услуг по его установке осуществлялись через систему «Прозорро». Общая стоимость программ вместе с услугой установки составила 10 млн грн, а это - 10% от ориентировочной цены аналогичных программных продуктов."

Так что в части софта (как минимум) деньги таки крутились.

Спасибо за ссылки(вашу первую ссылку не увидел т.к. комментарий прочёл до того как там она появилась))), интересная картина вырисовывается... А в целом зря я начал гуглить по этому поводу... Если премьер-министр об этом всё в фейсбуке посты строчит, то что уже тут поделать swoon2 ...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 14:52 
Администратор

GaBBo писал(а):
интересная картина вырисовывается...

Угу. Около полуночи уселся дополнять пятничную заметку цитатами. С записи на диктофоне.

Много думал. Мысли изложил в сегодняшнем тексте. Ответы по вышитой "горячей Божьей десятке" приглашаю оставлять в этой теме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:00 

Peter Pan писал(а):
GaBBo писал(а):
интересная картина вырисовывается...

Угу. Около полуночи уселся дополнять пятничную заметку цитатами. С записи на диктофоне.

Много думал. Мысли изложил в сегодняшнем тексте. Ответы по вышитой "горячей Божьей десятке" приглашаю оставлять в этой теме.

Добрый день. Прочитал Вашу последнюю статью на 5hatki.wordpress.com.
Вам, как местному жителю, виднее, что происходит в Пятихатках. В то же время, в своей статье я поделился личными впечатлениями. В школе 62 я был впервые и написал о своём первом впечатлении. Возможно, оно неполное или отличается от Вашего. Самое главное: целью этой статьи не было кого-то восхвалять или поддерживать. Просто размышления.
Также на сайте Вы писали, что не получили отчёт о последнем приёме в Совете ветеранов Пятихаток. Сегодня мой помощник выслал отчёт на электронные адреса, которые Вы присылали мне в личном сообщении перед открытием приёмной.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 16:29 

Сегодня в 19-00 буду в эфире программы "Отражение" на телеканале А/ТВК.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 18:39 
Администратор

Кстати, ссылка на статью, о которой речь: http://glavnoe.ua/articles/a11220

Александр Кирш писал(а):
В школе 62 я был впервые и написал о своём первом впечатлении. Возможно, оно неполное или отличается от Вашего.

Александр, сколько людей - столько и мнений! А, частенько, мнений бывает даже больше, чем людей! ;-)
Школа у нас - хорошая, спасибо. И лично мне - приятно, что она произвела на Вас благоприятное впечатление. К сожалению, уровень образования с годами - ухудшается. Программу образования у нас писали люди, мягко говоря, далекие от профессионализма, программа оторвана от реалий, в учебниках много ошибок, предметы слабо коррелируют между собой. Нет той комплексности, которая была раньше (при СССР), нет той продуманности и связи между предметами.
Однако, вина тут не школы. Наоборот, на фоне этого, школа и учителя делают, все-таки, многое, чтобы научить детей!
И за директора - Вы правы. Он знает всех учеников "не формально", а в деталях, зная что у каждого и как. И отношение у него к детям и родителям - самое что ни на есть благоприятное. И ни разу, насколько я знаю, никому ни в просьбе, ни в совете, ни в помощи не отказал... Телефон мобильный - есть у всех родителей. И в 7-8 вечера он, обычно, у себя на месте еще сидит...
Так что, судить надо действительно, по делам, по отношению, по атмосфере в школе. А не по вывескам и формальным признакам. Нам ведь нужно "ехать", а не шашечки.
А, на общем фоне, наша школа - одна из лучших, все-таки.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]