Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 19 окт 2019, 02:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 18:32 

Прочитал на сайте интересное "обращение" ко мне. Это после недавнего поста, что лучше без депутатов стране жить. Вы уже там как-то определитесь, как в одной поговорке говорится.

В самом же послании написано о сотрудничестве с Кабмином и Верховной Радой. Со мной никто по этому вопросу не сотрудничал. Наверно, потому что я работаю не в бюджетном Комитете, а в налоговом. Справедливо. Только после принятия Бюджета здесь на сайте обвинять будут меня, а не Кабмин или депутатов, с которыми "сотрудничали". И снова вспоминаем поговорку.

Что касается сути: безусловно, я поддержу своим голосованием выделение больших средств на науку, потому что считаю, что этих денег недостаточно. Вопрос лишь в том, будет ли такой вопрос на голосование поставлен. С другой стороны, за Бюджет я голосовать не буду все равно, если там будет содержаться норма о минзарплате 3200. Которая реально будет 1600, только увеличится ЕСВ и Единый налог для предпринимателей второй группы, что приведёт к массовому закрытию мелких и безработицы, со всеми отсюда вытекающими последствиями.

P.S. Как мы можем навести порядок в стране, если даже на сайте его наводить не хотим? Уже несколько раз я писал об изменениях касательно работы моих приёмных, но отражать их на самом сайте никто не спешит.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 19:36 

Александр Кирш, в последних изменениях к закону №5130 было принято:
Цитата:
в частині сплати єдиного внеску фізичними особами - підприємцями на загальній системі оподаткування:
- сума єдиного внеску, сплаченого фізичними особами-підприємцямі на загальній системі оподаткування, не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску на місяць (У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник зобов’язаний визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску).

Хочется понять, это повторяется ситуация с началом этого года, когда после подобных нечетких изменений и массового закрытия ЧП на общей системе, налоговая через месяц дала пояснения, что это не касается тех, у кого нулевой доход.
Имеет смысл подождать пару месяцев (четких разъяснений налоговой) или теперь уже точно можно идти закрывать ЧП?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 22:13 

ш3х писал(а):
Александр Кирш, в последних изменениях к закону №5130 было принято:
Цитата:
в частині сплати єдиного внеску фізичними особами - підприємцями на загальній системі оподаткування:
- сума єдиного внеску, сплаченого фізичними особами-підприємцямі на загальній системі оподаткування, не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску на місяць (У разі якщо таким платником не отримано дохід (прибуток) у звітному році або окремому місяці звітного року, такий платник зобов’язаний визначити базу нарахування, але не більше максимальної величини бази нарахування єдиного внеску. При цьому сума єдиного внеску не може бути меншою за розмір мінімального страхового внеску).

Хочется понять, это повторяется ситуация с началом этого года, когда после подобных нечетких изменений и массового закрытия ЧП на общей системе, налоговая через месяц дала пояснения, что это не касается тех, у кого нулевой доход.
Имеет смысл подождать пару месяцев (четких разъяснений налоговой) или теперь уже точно можно идти закрывать ЧП?

К сожалению, все это мифическое увеличение зарплаты направлено на увеличение налоговой нагрузки на предпринимателей. Поэтому я не голосовал за законопроект 5130 и некоторые другие "бюджетные". В каком виде будет принят законопроект, будет ли принят он вообще (надеюсь, что не будет) и что скажет налоговая, сейчас предугадать невозможно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 22:27 

так его 6.12.16 уже приняли
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=60033
Цитата:
06.12.2016 Закон прийнято

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 22:59 

ш3х писал(а):
так его 6.12.16 уже приняли
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=60033
Цитата:
06.12.2016 Закон прийнято

Да, этот в целом приняли, в первом чтении был 5132, за который я тоже не голосовал. Но все это все равно подводится к Бюджету с зарплатой 3200. Это как бы сопроводиловка. Если его не примут, отменят и все эти законы.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 23:01 

а, теперь понятно.
тогда ждем.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 00:45 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
Прочитал на сайте интересное "обращение" ко мне. Это после недавнего поста, что лучше без депутатов стране жить. Вы уже там как-то определитесь, как в одной поговорке говорится.

А если я определюсь - вы (депутаты), таки сложите с себя полномочия и пойдете на завод, за станки работать?

Цитата:
В самом же послании написано о сотрудничестве с Кабмином и Верховной Радой. Со мной никто по этому вопросу не сотрудничал. Наверно, потому что я работаю не в бюджетном Комитете, а в налоговом. Справедливо. Только после принятия Бюджета здесь на сайте обвинять будут меня, а не Кабмин или депутатов, с которыми "сотрудничали". И снова вспоминаем поговорку.

Это мне очень сильно напомнило анекдот: "доктор, а Вы на каком полужопии специализируетесь?"

Цитата:
Что касается сути: безусловно, я поддержу своим голосованием выделение больших средств на науку, потому что считаю, что этих денег недостаточно. Вопрос лишь в том, будет ли такой вопрос на голосование поставлен.

Да-да, конечно... А вот самим поднять вопрос? Вы же по нашему округу шли?! Основные избиратели - научники?! Или так и будете пыль пускать в глаза отписками пенсионерам про дорожки? Так нам и Захара для этого хватит. От него толку - явно больше...

Цитата:
P.S. Как мы можем навести порядок в стране, если даже на сайте его наводить не хотим? Уже несколько раз я писал об изменениях касательно работы моих приёмных, но отражать их на самом сайте никто не спешит.

Ну, у нас тут, как и в стране, сепаратизм и децентрализация ;-) Так что, временные трудности ;-)
Но, Вы тоже определитесь? Последняя просьба была - закрыть все темы. Если "Вы с нами", давайте откроем темы? И сможете сами своим разделом рулить. Все изменения и дополнения сами публиковать. И не только их...
Открывать?
В личку продублируйте, пожалуйста, информацию про приемные - поменяю на сайте.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 01:28 

Jonhson писал(а):
Александр Кирш писал(а):

А если я определюсь - вы (депутаты), таки сложите с себя полномочия и пойдете на завод, за станки работать?

Цитата:

Это мне очень сильно напомнило анекдот: "доктор, а Вы на каком полужопии специализируетесь?"

Цитата:
Что касается сути: безусловно, я поддержу своим голосованием выделение больших средств на науку, потому что считаю, что этих денег недостаточно. Вопрос лишь в том, будет ли такой вопрос на голосование поставлен.

Да-да, конечно... А вот самим поднять вопрос? Вы же по нашему округу шли?! Основные избиратели - научники?! Или так и будете пыль пускать в глаза отписками пенсионерам про дорожки? Так нам и Захара для этого хватит. От него толку - явно больше...

Цитата:

Ну, у нас тут, как и в стране, сепаратизм и децентрализация ;-) Так что, временные трудности ;-)
Но, Вы тоже определитесь? Последняя просьба была - закрыть все темы. Если "Вы с нами", давайте откроем темы? И сможете сами своим разделом рулить. Все изменения и дополнения сами публиковать. И не только их...
Открывать?
В личку продублируйте, пожалуйста, информацию про приемные - поменяю на сайте.

А какое имеет отношение информация о приёмных к другим темам раздела? Его же не на форуме, а на самом сайте публикуют.
Что касается открытия тем, то это вопрос не принципиальный: по сути все обсуждение перенеслось сюда. А если кто-то захочет открыть новую тему для обсуждения какого-то конкретного вопроса, то я не против. Так уже было по Медсанчасти, после чего я подал законопроект, который, к сожалению, не рассмотрели как положено даже в соответствующем комитете.
Что касается моих законодательных инициатив, то я работаю в Комитете по вопросам налоговой и таможенной политики, основная часть моих предложений именно по теме налогообложения и защите малого и среднего бизнеса в Украине. Также поддерживаю публично и своими голосованиями все полезные с моей точки зрения предложения касательно других вопросов. Что касается работы моих приёмных на территории округа, то я работаю с теми вопросами, с которыми ко мне обращаются избиратели. И если зачастую это проблемы благоустройства и ремонта, то единственное куда я могу обратиться - городская власть.
Если говорить о результатах работы в целом, то главное, чего удалось добиться, - сохранения Единого налога для мелких предпринимателей и недопущения принятия губительного Налогового кодекса авторства Яресько. Я хочу, чтобы каждый понимал, что это борьба не только за предпринимателей, но и за сохранение и того небольшого количества рабочих мест, которое есть сейчас. Отсюда все начинается. Закрылся предприниматель - уволил работников, несколько семей остались без доходов, увеличилась безработица - значит упала зарплата (если соискателей больше, чем работодателей, высокой зарплаты ждать не стоит), уменьшилась товарная масса - инфляция, высокий курс доллара. Так что это работа не только по защите предпринимателей, но и всех граждан.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 01:32 

График работы моих депутатских приёмных:

1. Ул. Академика Волкова, 1 (3 подъезд, 1 этаж, к.14) Совет ветеранов Пятихаток.
График работы: 2 и 4 воскресенье месяца с 14-00 до 16-00.
Прием ведёт мой помощник-консультант Серба Михаил Валерьевич. Тел. 057-755-56-01.
2. Ул. Гоголя, 9-б, 2 этаж, офис 6.
График работы: понедельник и пятница с 9-00 до 12-00. Приём ведёт мой помощник-консультант Данило Сергей Михайлович. Тел. 063-767-35-40.
3. Ул. Короленко, 25, 1 этаж.
График работы: понедельник с 9-00 до 12-00, среда с 16-00 до 19-00, пятница с 9-00 до 12-00. Приём ведёт мой помощник-консультант Богуславская Светлана Петровна. Тел. 095-442-10-23.
4. Ул. Василия Стуса (бывшая Механизаторская), 1-а.
График работы: четверг с 16-00 до 18-00. Приём ведёт мой помощник-консультант Шилкин Иван Владимирович. Тел. 068-323-87-87.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:12 
Администратор

Александр Кирш писал(а):
График работы моих депутатских приёмных:

Сделано.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]