Пятихатки. Харьков. Форум.

Наш город, наш район, наш форум!
Текущее время: 19 ноя 2018, 22:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: соседи ремонтируются
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 13:21 

Кто знает- есть ли какие то правовые нормы ремонта квартир? что может и чего не должен делать хозяин Ситуация - ремонт трехкомнатной в девятиэтажке на 5 этаже. Выбиты внутри стены, сорваны полы, грязь ездит на лифте, усыпан подъезд, лифт ломается еженедельно на 2-3 дня, грохот и пыль столбом. Длится два месяца, конца не видно. Подъезд плачет и рыдает! Хозяева съехали, внутри только рабочие, которым все пофиг. Кто знает- что можно сделать? особо умных, мечтавших сбросить пианино- прошу не встревать, пишу по просьбе 6 квартир- хотим как то унять это буйство строительное! сил нет терпеть!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: соседи ремонтируются
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 15:04 
Администратор

Для начала, можно вызвать полицию. Но, потребуется написать заявление и подписаться... И у них поинтересоваться дальнейшими действиями. В выходные шуметь низзя, в будни - в четко оговоренное время.
У рабочих есть смысл спросить наличие лицензий на проведение работ (причина для вызова полиции, кстати, помимо шума).
Вопрос в том, чтоб на руках были какие-то бумажки... А вот дальше... Печалько, беспредел у нас в стране. Хотя, можно через суды пободаться, через "архитектуру" и т.д. На 1562, кстати, тоже можно оставить заявку... ;)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 авг 2016, 15:05 
Администратор

LadySkay писал(а):
особо умных, мечтавших сбросить пианино- прошу не встревать...

Хотя, роялем по голове, таки будет гораздо эффектнее и эффективнее ;-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 авг 2016, 21:13 

посмеялась ! хотелось бы роялем... но увы- так и будем терпеть, как и во всех других аспектах нашей жизни((( как тяжело жить))))!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 12:58 
Администратор

Дж., лучше найди человеку линк на распоряжение Харьковского горсовета насчёт шумных работ. Ты же его на форум уже бросал.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 08:41 

LadySkay писал(а):
посмеялась ! хотелось бы роялем... но увы- так и будем терпеть, как и во всех других аспектах нашей жизни((( как тяжело жить))))!

ерунду спросила, с ерунды сама и посмеялась, зато просьбу 6-ти квартир исполнила.
я так понял, что результат был не важен изначально при создании темы.

а есть тут такие, кто может описать ремонт соседей, который вам покажется идеальным? как должен выглядеть подобный ремонт?
объясните мне, каким образом можно БЕСШУМНО завалить НЕ несущие стены?
объясните мне, существуют ли сегодня бесшумные перфораторы?
может лифт всё же ломается по вине 50-летнего изношенного лифтового оборудования? почему у моих родителей в новостройке лифт спокойно пережил ремонт всего подъезда и продолжает прекрасно работать?
все ваши 6 квартир возмущаются до тех пор, пока сами не начали делать ремонт.

в данном случае надо потерпеть, пока соседи сделают ремонт.

ведь все же соседи терпели, сжав челюсти и закрыв уши, когда ваше грёбаное пианино пиликало с утра до вечера? (это на личном опыте, к сожалению - грёбаная дочка грёбаной соседки пиликала начиная с 7 утра. Когда поднимался к ним в 7 утра с праведным вопросом, а не охренели ли они, соседка тупо отвечала, что никто не играет :megalol: При этом, эта тупая курица пару раз нас заливала и просила, чтобы я вызвал ей своих сантехников. А один раз позвонила и попросила дать ей своего электрика, потому что у неё света нет :megalol: :megalol: )
Поэтому я бы на вашем месте радовался, что как минимум ещё одна квартира в доме обзавелась новыми стояками, сантехникой и проводкой, и теперь эта квартир не сможет затопить соседей на несколько этажей ниже или быть причиной пожара в доме.

я почти уверен (советское ненужное пианино тому док-во :megalol: ), что в вашей квартире старые стояки и проводка, а значит именно вы с вашими соседями слабые звенья вашего дома.
а по-поводу пыли... загляните внутрь своего предмета музыкальной гордости, отодвиньте его от стены, возможно, именно он является причиной пыли в квартире.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 12:54 
Администратор

ш3х писал(а):

А как давно разрешили валить НЕСУЩИЕ стены в многоквартирном ЖИЛОМ доме? Особенно "не первой молодости"? Это же не отдельно стоящая частная постройка, которая завалит хозяина - и хрен с ним!

Даст 3-4-5-9-этажка трещину, лопнут плиты - кто оплачивать ущерб соседям будет? Керне... Пушкин-с?

Валит перегородки? Да, что-то такое вроде разрешили. Но, опять же - этим можно играться в новострое (где их, кстати, нет - жилец сам определяет размеры помещений в квартире и ставит внутренние стены). Домам же возрастом 40-60 лет подобные "апгрейды" ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 13:41 

Peter Pan писал(а):
ш3х писал(а):

А как давно разрешили валить НЕСУЩИЕ стены в многоквартирном ЖИЛОМ доме? Особенно "не первой молодости"? Это же не отдельно стоящая частная постройка, которая завалит хозяина - и хрен с ним!

Даст 3-4-5-9-этажка трещину, лопнут плиты - кто оплачивать ущерб соседям будет? Керне... Пушкин-с?

Валит перегородки? Да, что-то такое вроде разрешили. Но, опять же - этим можно играться в новострое (где их, кстати, нет - жилец сам определяет размеры помещений в квартире и ставит внутренние стены). Домам же возрастом 40-60 лет подобные "апгрейды" ПРОТИВОПОКАЗАНЫ!

Саня, к чему столько писать текста, если я спецом выделил - НЕ несущие.
Ну и что именно он там валит - вопросы к гаску. При ремонте не только стенами шуметь можно. Завалить стену - день работы.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]